RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Идеальный плацдарм для "побед": в Украине рассказали, чего ждать от Кремля по войне на Донбассе

Кремль будет использовать военное противостояние на Донбассе как главный козырь для замыливания глаз россиян и демонстрации своей мощи, поэтому в ближайшие годы мирного урегулирования ситуации ждать не приходится.

Такой прогноз дал в колонке для "Апострофа" военный обозреватель, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Никаких особых подвижек в сторону мирного урегулирования не будет. Условный Сурков продолжит "валять ваньку" по кремлевскому темнику "никаких уступок". По сути, Донбасс для Кремля - универсальный вариант. Посредством кровопролития можно озвучивать собственные хотелки и осуществлять дипломатическое давление. С военной точки зрения – идеальный плацдарм для "побед", так необходимых для задуривания "ватного" электората, которому путинский режим после 18 марта больше ничего и не сможет предложить. Поскольку экономических побед в условиях санкций и очередной газовой войны с остальным миром вряд ли стоит ждать. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему…", - пишет он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Задержание Рубана и новый план Путина по Украине.