RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Во властях Украины сделали громкое заявление о "работе" с Рубаном спецслужб Путина и подготовке терактов

Российские спецслужбы через ряд посредников работают с людьми в Украине, в частности, это касается руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, арестованного в пятницу, 9 марта.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По его словам, информация о терактах, которые готовились против первых лиц государства с помощью оружия, которое вез Рубан, соответствует действительности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Рубана и новый план Путина по Украине

"Я много раз говорил, что все радикальные силы, и это касается не только Украины, но и любой страны, даже не только Европы, всегда находятся в поле зрения разного рода спецслужб. И совершенно реально и понятно, что через ряд посредников ФСБ или ГРУ работают, в том числе, и с нашими радикалами. И это абсолютно нормальная практика для подавляющего большинства спецслужб мира", - сказал он.

Вместе с тем, Тука отметил, что ему сложно ответить на вопрос, почему выбор спецслужб президента РФ Владимира Путина пал именно на Рубана, и на протяжении какого периода времени ожидать дальнейших действий

"Спрогнозировать я не могу, это работа спецслужб. Я не вмешиваюсь в их деятельность, но в случае необходимости помогаю. И могу сказать, что я был очень приятно удивлен, когда узнал, что эту операцию реализовал человек, с которым я вместе с 2014 года провел уже не одну спецоперацию", - подытожил Тука.

Больше читайте в материале "Апострофа": Готовились девять месяцев: Тука раскрыл несколько громких деталей дела Рубана.