RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сеть попало видео ликвидации снайпером сил АТО боевика на Донбассе

В зоне АТО украинскими снайперами был ликвидирован один из боевиков, при этом применялись новые мобильные камеры, которые засняли этот момент на видео.

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер фонда "Вернись живым" Андрей Рымарчук.

По его словам, после появления этих камер, у снайперов больше нет необходимости подолгу лежать, наблюдая за вражескими позициями.

"Недавно помогли одному подразделению решить техническую потребность, которая наполовину экономит физические запасы сил наших снайперов. Теперь нет необходимости неподвижно лежать по несколько часов, постоянно наблюдая в оптику, когда же враг выйдет на точку. Можно отойти в сторону, выпить чай или даже перекусить, не спуская, при этом, глаз с вражеской позиции. Теперь за оккупантами можно следить через планшет или смартфон. А все благодаря вот такой мобильной камере" – пишет волонтер.

Также, камеры могут применяться в деятельности разведывательных отрядов.

"Не выдавая своего нахождения, приподнял небольшую камеру на высоту до 10 метров, осмотрелся, а дальше все, как в песне – тихо пришел, тихо ушел. Мы не ждем чудес и, несмотря ни на что, продолжаем помогать военным на передовой. Не ждите плохих новостей о чьей-то гибели – присоединяйтесь к помощи армии и сохраняйте жизни защитников Украины", – призывает Рымарчук.

Подробнее о работе снайперов в зоне АТО читайте в интервью одного из лучших украинских стрелков "Апострофу": На Донбассе все куда интереснее, чем кажется на первый взгляд.