RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Смертельный пожар на полигоне Широкий лан: появилось фото и подробности о погибшем военном

Военнослужащим, погибшим во время смертельного пожара на 235-м общевойсковом полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) Широкий лан, оказался Игорь Хаванец.

Об этом говорится на странице 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Facebook.

"13 марта в том пожаре, который возник на Широколановском полигоне, погиб молодой парнишка, солдат Хаванець Игорь Владимирович, 16.04.1996 г. р.", - сказано сообщении.

Как уточняет novynarnia.com, родился Игорь в апреле 1996 года в Ярмолинцах. Там же учился и закончил школу. После получения аттестата юноша переехал в Харьков, где поступил в Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого на обучение в Институте подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины (СБУ).

Так, после получения степени бакалавра Хаванец был призван Харьковским военкоматом. Он служил в рядах ВСУ по контракту в 92-й механизированной сухопутной бригаде и мечтал в будущем стать военным прокурором. До своего 22-летия Игорь не дожил чуть больше месяца. В Ярмолинцах у воина остались мать, отец и старший брат Ярослав.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились сведения о состоянии здоровья пострадавших во время пожара на полигоне Широкий лан военнослужащих.