RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Одессе задержали банду похитителей людей: опубликованы фото и видео с арсеналом оружия

В Одессе задержаны четверо из шести участников банды, которая занималась похищением людей ради получения денег от выкупов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

В состав группировки входили выходцы из Кавказского региона. Полицейские установили, что в ноябре 2017 года эти бандиты похитили жителя Одессы. За его освобождение злоумышленники вымогали у родственников 200 тыс. долларов.

Были выявлены участники банды и лица, которые им содействовали.

"Согласно постановлениям суда г. Одесса оперативники Департамента уголовного розыска совместно с сотрудниками оперативных служб полиции Одесской области с привлечением уголовной полиции Винницкой, Житомирской, Николаевской, Киевской, Кировоградской, Черкасской и Херсонской областей провели более тридцати обысков", - сообщают в полиции.

В результате обысков обнаружены и изъяты вещественные доказательства, транспортные средства и арсенал оружия. Среди изъятого - несколько пистолетов, автомат, помповое ружье, пулемет. Кроме того, изъяты гранаты, одна из которых - самодельная, патроны различного калибра, а также штык-ножи и наручники.

Четверо участников банды задержаны, двое – объявлены в розыск.

Шести преступникам объявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Четырем задержанным суд избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток - без права внесения залога.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве похищенного бизнесмена освободили из плена бандитов.