RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Отказалась идти на выборы: появилось видео с женщиной, которую выгнали из больницы в Крыму из-за Путина

В интернете обнародовали видео с пожилой женщиной, которую выгнали из больницы в поселке Советское (оккупированный Российской Федерацией Крым) из-за того, что она отказалась идти на выборы президента России.

Соответствующий ролик на своей странице в Facebook разместил Rustem Mennanov.

"После выборов паскудство продолжается", - отметил он.

Так, по словам женщины, 16 марта она попала в районную больницу с жалобами на сильные боли в почках. В день так называемых выборов 18 марта к ней подошел заведующий хирургическим отделением Василий Дорошенко и спросил, будет ли она идти голосовать. Когда женщина ответила, что не пойдет, врач попросил назвать причину нежелания голосовать.

"Я ему сказала: "Василий Лазаревич, я вас ценю как врача и уважаю как человека, но через себя я переступить не могу. Извините, пожалуйста, я не пойду". Он мне ответил: "В таком случае, и я через себя переступать не буду", - заявила женщина.

Она добавила, что 19 марта у нее взяли кровь на анализ на выписку. Выписали ее из-за того, что она не была на выборах. В больнице женщина пробыла всего три дня.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Москве прошел митинг несогласных с победой на президентских выборах в РФ Владимира Путина.