RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скандальный нардеп устроил потасовку в Раде из-за металлоискателя: опубликовано видео

Народный депутат Владимир Парасюк испытал трудности с прохождением недавно установленных металлоискателей при входе в парламент и попытался пройти силой.

Соответствующее видео опубликовано на Facebook странице Андрея Дзиндзи.

После того, как нардеп зашел в Раду, он отказывался пройти проверку металлоискателем и начал грубить охране. По требованию охраны показать, на что именно среагировал металлоискатель, Парасюк отказался это сделать и попытался пройти, при этом столкнувшись с охранником.

Позже Парасюк все таки согласился на проверку и даже снял ремень с себя, повесив его на шею одному из охранников. Однако металлоискатель что-то находил в его сумке, которую он также сперва не хотел открывать, но потом начал демонстрировать ее содержание. Там был кабель к зарядке телефона, ноутбук, паспорт, ключи и прочие мелкие личные вещи.

Он рассказал сотруднику госохраны, что закон Украины не разрешает досматривать депутатов и заявил, что не будет отходить ни в какие помещения для осмотра.

"Я не хочу этого делать, потому что вы не имеете никакого права… Они сказали зайти мне в комнату и раздеться, чтоб провести поверхностный осмотр", – сказал Парасюк.

Охранник ответил, что у нардепа находится в кармане что-то, вызывающее реакцию металлоискателя. В связи с этим его и попросили согласиться на осмотр. Парасюк в свою очередь объяснил, что это пикал ремень.

Напомним, что не так давно из зала Верховной Рады вывели депутата Надежду Савченко, подозревая, что у нее были при себе гранаты и пистолет.