RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Киевом бандиты совершили дерзкое ограбление и захватили в заложники пожилую женщину: опубликованы фото

В Киевской области банда преступников ограбила магазин, а после, во время попытки скрыться от полиции, захватили в заложники пожилую женщину.

Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Киевской области.

"В с. Великополовецкое, что на Сквирщине, в одном из магазинов группа неизвестных мужчин напала на продавца. Избили, связали ему руки, ноги и похитили 14 000 гривен. После чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

Полицейским удалось установить автомобиль преступников. В ходе погони двое бандитов забежали в подъезд многоэтажного дома попали в одну из квартир, когда из нее выходили дети. Они взяли в заложники детей и их 75-летнюю бабушку, однако женщина уговорила отпустить внуков.

Правоохранителям удалось освободить пенсионерку, обезвредить преступников, а через некоторое время задержать и остальных членов банды.

"Злоумышленниками оказались жители Белоцерковского и Киево-Святошинского районов, 53, 38, 37-летнего возраста и младшему участнику преступной группы 23 года. Все ранее судимые за совершение тяжких имущественных преступлений", - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, ст. 147 (захват заложников) и ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об объявлении мужчинам подозрения и избрания им меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве мужчину жестоко избили и ограбили прямо возле опорного пункта полиции.