RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве устроили нападение на охрану польского посольства: опубликовано фото

В воскресенье, 26 марта, в Киеве вечером двое неизвестных с кулаками атаковали нацгвардейца, который находился на посту возле посольства Республики Польша.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как утверждается, около 22:55 в полицию пришло сообщение о том, что на улице Богдана Хмельницкого неизвестные побили нацгвардейца, который несет службу по охране дипломатического учреждения.

Вскоре был задержан 27-летний мужчина, гражданин другого государства, которого подозревают в совершении указанного уголовного преступления. Поиски его напарника продолжаются. От предоставления любых объяснений мужчина отказался, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины.

Установлено, что между военнослужащим и нападавшими перед дракой возник словесный конфликт. Также по предварительной информации, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи Шевченковского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Напомним, ранее в марте в Киеве произошла массовая драка в одном из ресторанов столицы.