RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Николаеве пьяная мать выбросила ребенка с моста в реку: опубликованы фото с места жуткого ЧП

В центре Николаева пьяная женщина выбросила с моста в реку собственного ребенка, сейчас младенец находится в больнице.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

"Спасали девятимесячного младенца из ледяной воды и патрульные, и медики, и граждане, и сотрудники ГСЧС (Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, - ред.). Горе-мать полицейские задержали и доставили в участок", - сказано в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 26 марта, около 21:00. Так, очевидцы услышали, как женщина неистово кричит, что бросила в реку с моста своего ребенка. Экипаж патрульных прибыл на место ЧП за считанные минуты. Ребенок не успел утонуть, его спас зимний комбинезон, но течением воды его отнесло от места падения.

"Увидел ребенка лейтенант полиции Андрей Белоус. Патрульный, не мешкая, позвал на помощь граждан, которые были на лодочной станции. Они быстро спустили лодку на воду, доплыли до ребенка, вытянули из ледяной воды и передали полицейскому, который бросился в реку, чтобы быстрее завернуть маленького в свою служебную куртку. В это время как раз подоспели врачи скорой", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время медики борются за жизнь младенца.

По словам родственников злоумышленницы, установлено, что ранее женщина неоднократно высказывала намерения выбросить своего ребенка или из окна многоэтажки, или же с моста. Поссорившись со своим мужем и будучи в нетрезвом состоянии, горе-мать совершила свои намерения.

Ее действия следователи квалифицируют как покушение на убийство малолетнего (ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). 40-летней злоумышленнице грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в селе Дротинцы Закарпатской области нерадивая мать довела до смерти сына.