RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Переговоры России и США по Донбассу: в Украине дали неожиданный прогноз по одному из участников

Помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова могут отстранить от переговоров с США по введению миротворцев ООН на Донбасс.

Об этом "Апострофу" рассказал экс-замглавы Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Отмечается, что лидеры стран "нормандской четверки" готовят саммит по вопросу введения миротворцев ООН на оккупированную территорию Донбасса, от участия в котором может быть отстранена Россия.

"Также активизировались события вокруг Курта Волкера и Владислава Суркова. Возможно, это подготовка к тому, чтобы встреча в "нормандском формате" была более результативной. Кроме того, стоит вопрос о замене Владислава Суркова, поскольку он является идеологом "Новороссии" и всей ситуации вокруг Украины. Если, кроме Крыма, ничего получить не удалось, то, возможно, пора его сменить на кого-то другого", - заметил Романенко.

"Увидим, что из этого получится, но в любом случае представитель России и Курт Волкер должны подготовить почву для дальнейших шагов", - резюмировал генерал-лейтенант.

Больше о переговорах в "нормандском формате" и мире на Донбассе читайте в колонке Романенко на "Апострофе" - Путин ищет выход с Донбасса: есть интересные сигналы.