RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Смертельный теракт в Киеве: глава СБУ сделал громкое заявление

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли теракт, совершенный в октябре 2017 года под редакцией телеканала "Эспресо" в Киеве, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, в том числе народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

Об этом во вторник, 3 апреля, заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мосийчук, теракт. Да, есть новости. Недавно, буквально несколько дней назад, мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации и совершении этого террористического акта. …Могу сказать, что этот теракт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт", - сказал он.

По словам Грицака, задержан один человек, еще двое находятся "на другой территории, мы понимаем, где они".

Он добавил, что в ходе проведенных обысков изъяты несколько килограммов тротила, РПГ-26, гранаты, другие вещи и документы, которые могут указывать на причастность этого человека к совершению преступления.

"Не хочу раскрывать детали", - сказал он, проанонсировав проведение в ближайшее время брифинга, посвященного раскрытию теракта.

Как сообщал "Апостроф", ранее Мосийчук заявлял, что один из участников покушения на него возле телеканала "Эспресо" в Киеве скрывается в оккупированном Крыму.