RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Задержание российского корабля: в РФ нервничают и грозят Украине авиацией

После задержания украинскими пограничниками судна из оккупированного Крыма, в России заявили, что готовы с помощью сил Черноморского флота и морской авиации обеспечить судоходство в Черном и Азовском морях.

Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах РФ сообщают РИА Новости.

Источник издания заявил, что "агрессивные действия" украинских морских пограничников представляют опасность захвата российских судов и назвали их действия "государственным пиратством".

Отмечается, что в связи с этим командование Черноморского флота, включая морскую авиацию, "готово обеспечить безопасность судоходства" в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря.

Напомним, что 25 марта корабль морской охраны украинских пограничников задержал в Азовском море рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом Российской Федерации.

В ходе проверки было установлено, что судно зарегистрировано в оккупированном Россией Крыму, члены экипажа имели так называемые "паспорта граждан РФ" выданные в г. Керчь.

Задержанное судно с командой отконвоировали в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.

Ранее "Апостроф" сообщал, что танзанийское судно Sky Moon, которое в марте 2017 года было конфисковано за незаконные визиты в порты оккупированного Россией Крыма, передадут Военно-морским силам Украины.