RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве неожиданно пропал мужчина, живущий рядом с Администрацией президента: видео

В Киеве загадочно пропал мужчина, который имеет элитную недвижимость в центре города вблизи Администрации президента.

Об этом говорится в сюжете телеканала "112 Украина".

Отмечается, что, несмотря на элитное жилье, за душой у мужчины не было ни копейки.

"Родные отказались от него еще несколько лет назад. Сам пенсионер рассказывал, что часто болеет и должен покупать лекарства, а его родственники не имеют достаточно денег. С тех пор мужчину поддерживали социальные работники. Однако пенсионер от помощи отказался", - сказано в сообщении.

По данным директора территориального центра Печерского района Людмилы Примак, в декабре 2017 года Николай Ковтяга подписал договор пожизненного содержания. Опекуном пенсионера была женщина. За то, что ухаживает за ним, она должна была получить его квартиру. Однако вскоре мужчина загадочно исчез.

Как удалось узнать активистам, его в неизвестном направлении увезли две женщины с мужчиной. После этого Ковтягу никто не видел. Тем временем в онлайн-сервисе, где регистрируют браки, выяснилось, что после исчезновения 88-летний пенсионер женился на женщине, втрое младше его.

В полиции по факту исчезновения человека открыли производство. Предварительная квалификация - умышленное убийство. Мужчину объявили в розыск, ищут везде, кроме его квартиры. Замок на двери без разрешения владельца до решения суда снять не могут.

"Общественные активисты утверждают, что несколько недель назад замка на двери не было. Предполагают, что его повесила опекунша. На телефонные звонки женщина не отвечает, поэтому подозревают, что причина исчезновения мужчины - его квартира, расположенная в центре Киева, на ул. Лютеранской. В среднем она стоит 5 млн гривен", - говорится в сюжете.

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть взволновало исчезновение 10-летнего мальчика в Киеве.