RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Николаеве задержали неадекватного водителя с необычным "грузом": опубликовано фото

В понедельник, 2 апреля, в Николаеве полицейские задержали водителя с признаками наркотического опьянения, который вел себя не вполне адекватно.

Об этом написал на своей странице полицейский управления полиции Николаева Алекс Гарп.

"Обнаружили у водителя признаки наркотического опьянения. Предложили проехать на Володарского для освидетельствования. Перед тем, как посадить человека в служебный приус провели поверхностную проверку. Обнаружил бутылку 0,5 л из-под минеральной воды "Оболонь", в которой было около 1/3 жидкости желтого цвета с пенкой", - написал он.

На вопрос полицейских, не моча ли в бутылке, нарушитель сказал, что вода. После этого полицейские попросили его выпить непонятную жидкость из бутылки. Водитель повиновался.

"Думаю, может реально вода сладкая! Но когда в туалете с этой бутылки хотел перелить в стакан для анализов, то понял, что все-таки моча! Но почему глотал?" – недоумевает полицейский.

Вскоре выяснилось, что никаких наркотических веществ в анализах нарушителя экспертиза не выявила.

"Но признаки, глаза, язык, поведение, 6 приговоров суда за преступления (последний "разбой"), почему хотел мочу из бутылки вместо своей сдать? Не понимаю! Прошу отправить мочу на развернутый анализ, упаковываем "анализы", заполняем еще документы… Убираем использованный тест и замечаем, что проявилась реакция на каннабис!" – добавляет Гарп.

В итоге, у водителя, несмотря на все его старания, изъяли водительское удостоверение.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео с площади Севастопольской в Киеве, где 24 февраля пьяный водитель на большой скорости влетел в колонку на автозаправочной станции.