RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Появилось видео с рассказом депутата, на которого совершили покушение в Новограде-Волынском

Депутат горсовета Новоград-Волынского, Житомирской области, от БПП Олег Ващенко, на которого 4 апреля было совершено покушение, рассказал об обстоятельствах покушения и заявил, что у него нет врагов.

Об этом сообщает Житомир.info.

"Я шел с тренировки, двери закрыл в помещении, а он спрятался в туалете. Я выходил – он открыл двери и начал стрелять. Врагов у меня нет. Я не понимаю, что произошло", – говорит депутат.

Ващенко пытался защититься, кинув в нападающего спортивную сумку. Тот сбежал. Раненый депутат смог выйти на улицу и упал. Прохожие вызвали медиков.

«Отверстие справа в грудной клетке, вышла, задела грудную клетку, вторая пуля была в область плеча, вышла и засела в позвоночнике, и одна пуля в грудную клетку прошла органы средостения», - говорит заместитель главного врача Новоград-Волынской городской больницы Николай Руденко .

Место, где произошло покушение на депутата, находится в самом центре города, там работают следователи и взрывотехники. Нападавшего ищут. С места преступления он скрылся на автомобиле.

Напомним, по информации "Апострофа", Олег Ващенко руководит фирмой "Скорбота" и фигурировал в скандалах с госзакупками на тендерах. Также его связывают с представителями криминального мира.

Как сообщал "Апостроф", в центре Одессы совершили покушение на заместителя председателя Одесского областного совета, бывшего народного депутата от "Батькивщины" Олега Радковского.