RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Херсоне произошла стрельба, есть пострадавший: опубликованы фото

В четверг, 5 апреля, в Херсоне произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

"Примерно в 14:45 в службу "102" поступило сообщение, что в центре Херсона на площади Свободы неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов, есть раненый. Злоумышленник скрылся на автомобиле черного цвета", - сказано в сообщении.

По словам начальника херсонского отдела полиции Александра Говоруна, в городе был введен план "Перехват". Так, патрульные полицейские в течение получаса догнали автомобиль со злоумышленником на выезде из Херсона и остановили его.

"Подозреваемым оказался ранее не судимый 33-летний житель пригорода Херсона. В салоне автомобиля следственно-оперативная группа изъяла орудие преступления - охотничье ружье. Раненый сейчас находится в больнице, его жизни ничего не угрожает", - добавили в полиции.

Отмечается, что предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ст. 15 Уголовного кодекса Украины "Покушение на преступление" и ст. 115 УК "Умышленное убийство".

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства и мотивы совершения преступления. Злоумышленник задержан, проводятся следственные действия.

Фото: hr.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Печерском районе Киева на улице Верхней неизвестные со стрельбой напали на иностранца и избили его.