RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Харькове произошел смертельный пожар в многоэтажке: опубликованы фото

В пятницу, 6 апреля, в девятиэтажном жилом доме в Харькове произошел пожар. Погибла одна женщина.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

Загорелась квартира на первом этаже. В результате горения произошло сильное задымление, которое распространилось по лестничной клетке на верхние этажи. Возникла угроза жителям всего подъезда.

Прибывшие на место пожарники вызвали подмогу. Вскоре на помощь прибыли еще 2 автоцистерны, 1 специальный спасательный автомобиль, автолестница, база газодымозащитной службы и оперативно-координационный центр Главного управления. В общем к спасению людей и ликвидации огня были привлечены около 30 спасателей и 8 единиц техники.

Жителей дома спасали при помощи автолестниц. Всего из окон квартир с 6-го по 9-й этажи спасено 10 человек, среди них - двое детей. По лестнице дома выведены еще 8 человек, среди которых 1 ребенок. Еще 11 жителей самостоятельно эвакуировались под наблюдением спасателей.

На тушение пожара подали 2 пожарных ствола. Огонь охватил одну из комнат двухкомнатной квартиры на площади 25 кв.м. При обследовании квартиры на кухне было обнаружено тело погибшей женщины, 1937 года рождения.

В 5:12 спасатели локализовали пожар, в 06:30 - полностью ликвидировали его.

Причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, в четверг, 5 апреля, на улице Каштановой, 6, в помещении бывшего детского садика, а ныне - управления Пенсионного фонда Деснянского района Киева, произошел смертельный пожар.