RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сети возмутила реакция людей на митинге в Одессе на гимн Украины: опубликовано видео

Пользователей социальных сетей поразило видео реакции пророссийски настроенных жителей Одессы на гимн Украины.

Соответствующий видеоролик на своей странице в Facebook опубликовал известный активист, бывший лидер местной ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Отмечается, что 10 апреля на Аллее Славы в Одессе провели протокольные мероприятия по случаю освобождения Одессы от румынских и немецких войск в 1944 году. Во время "митинга" пророссийских лиц присутствовали и националисты, которые устроили "диверсию", включив гимн Украины.

"Кто-то устроил диверсию для ватки, и в один момент раздался гимн Украины, как раз при попытке прочитать стихотворение про фашистов, что сейчас захватили Украину, раболепный перед Америкой Киев, Донецк, который "пытается бороться" и Одессу, где кровь и жгут людей. У ватки пооткрывались рты, был явно заметен серьезный сбой программы", - написал Стерненко.

Стоит заметить, что пользователи соцсетей положительно отреагировали на "диверсию" украинцев.

"Обескуражили граждан, можно сказать", "Упыри...", "Нужно их за пенсией в "страну родную" послать и давать ее только после исполнения гимна напамять", "Как святая вода на нечесть", "Экзорцизм", "Если люди живут прошлым, - у них нет будущего", "Всех ватников депортировать в Рашку и лишить гражданства Украины", "Начали дымить, или мне показалось?", "Из одесских психбольниц сбежали пациенты", "Зомби", - прокомментировали инцидент в сети.

Ранее координатор проекта "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук рассказывал "Апострофу", что Одесса была одной из главных целей "русской весны" в Украине.