RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинские военные понесли новые потери на Донбассе

В результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе в минувшие сутки погиб один украинский военный, еще один – получил ранения.

Об этом 13 апреля сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за сутки зафиксированы 66 обстрелов позиций украинских военных.

"На Донецком направлении из запрещенных минскими договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по нашим позициям в Песках и Водяное. Минометы калибра 82 мм применили вблизи шахты "Бутовка", Талаковки и Водяного, вооружения БМП - неподалеку Талаковки и Водяного, а зенитные установки - в районе опытно и шахты "Бутовка". Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны наши позиции вблизи Авдеевки, шахты "Бутовка", Марьинки, Опытного, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово. Кроме этого, в районе Песков, Павлополь и Авдеевки - велся снайперский огонь", - сообщают в штабе АТО.

Также отмечается, что на луганском направлении из минометов разных калибров, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял укрепления вблизи Троицкого. Из 82 мм минометов боевики вели огонь по защитникам Крымского, в районе Луганского - стреляли из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по защитникам Железного и Зайцево. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки и Светлодарска.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото военной техники боевиков в оккупированном Луганске.