RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Дети сирийского друга Путина летом отдыхали в Украине: раскрыты детали

Летом 2017 года дети сирийского президента Башара Асада отдыхали в лагере "Артек", который расположен в оккупированном Россией Крыму.

Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин.

"Мы хотели бы в первую очередь сосредоточиться на работе с молодежью. Мои дети в прошлом году отдыхали в "Артеке". После этого они стали лучше понимать Россию", - подчеркнул Асад, выступая перед российскими парламентариями.

Позже в "Артеке" подтвердили, что на отдыхе действительно были трое детей с фамилией Асад, однако, руководство детского лагеря не знало, кто они, и для них не было особенного отношения.

"Они отдыхали как обыкновенные дети. Дети с такой фамилией у нас были. Кто их папа, я не знал, - говорит директор лагеря Алексей Каспржак. - Разговаривали на английском и арабском языке. По-моему, им понравилось. Они сильно спортивные ребята, если я правильно помню".

Стоит заметить, что 1 января 2001 года Асад женился на дочери известного сирийского кардиолога Асме аль-Ахрас, - она имеет гражданство Сирии и Великобритании, и с самого детства общалась с будущим супругом, после чего их дружба переросла в любовь.

В семье есть трое детей, - сыновья Хафез и Карим 2001 и 2004 года рождения, и дочь Зейн 2003 года.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети удивились странному празднованию отдыхающих в "Артеке" Дня космонавтики.