RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться: в силах АТО озвучили подробности

За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе совершили 50 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, террористы применили оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

"В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого. Кроме этого, под огонь из 120-мм минометов попали наши позиции вблизи Николаевки, а 82-мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного", - сказано в сообщении.

Уточняется, что террористы также обстреляли позиции защитников Талаковки, Гнутово, Богдановки, Авдеевки, открывали огонь вблизи Опытного, Водяного, Талаковки, Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Каменки и Широкино.

Кроме того, под обстрел попали позиции сил АТО на луганском направлении.

"В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Еще один наш защитник - получил боевое травмирование. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", - добавили в штабе АТО.

Как сообщал "Апостроф", ранее в оккупированной Горловке Донецкой области появились листовки с призывами к боевикам "ДНР" сдаваться украинским военнослужащим.