RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Под угрозой военного вторжения: раскрыты планы Путина в отношении Украины

России необходимо военное обострение с Украиной, чтобы не потерять оккупированные территории, и эскалация конфликта может произойти уже осенью 2018 года.

Об этом блогер и военный эксперт Алексей Арестович рассказал в интервью "Апострофу".

Отмечается, что РФ проводит масштабные учения в подразделениях, расположенных у границы Украины, что говорит о подготовке вооруженных провокаций против Украины.

"Я за Путина пытался рассмотреть стратегические варианты. Украину потерять они не могут ни при каких обстоятельствах. Военным путем они нас победить не могут. Что ему остается? Я бы на его месте что делал? Можно поставить три задачи. Первая: заводил бы [в Украине] президента-миротворца, например, какую-нибудь женщину посимпатичнее. Для этого надо создать военную угрозу, потом дать этому кандидату в президенты договориться и на лаврах миротворца зайти в президенты. Второй вариант, менее удачный: будущего президента нужно поссорить с будущим парламентом. Третий, вариант-минимум: парламент надо перессорить между собой, заведя туда мелкие фракции, чтобы они ссорились, не могли принимать решения – и чтобы остановились реформы в Украине", - подчеркнул Арестович.

По его мнению, для каждой из трех задач необходимо военное обострение: "Чтобы можно было четко выделить, скажем так, партии мира, которые будут критиковать партию войны, кровь, говорить, что на самом деле можно помириться, а негодяи, наживающиеся на войне, не хотят этого делать. Очень популярный дискурс, простой и понятный месседж, который общество съест. И, учитывая медийную поддержку, скорее всего, они это будут делать", - высказался военный эксперт.

Больше об освобождении Донбасса и преобразовании АТО читайте в материале "Апострофа": У Путина есть три варианта для Украины, обострение может быть уже осенью - Алексей Арестович.