RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России умерла актриса из фильма "Любовь и голуби": фото и лучшие роли

В Москве в возрасте 83 лет скончалась актриса Нина Дорошина, которая многим зрителям запомнится ролью Надежды в фильме "Любовь и голуби".

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Причиной смерти актрисы вероятно стала болезнь системы кровообращения.

"Утром ее сосед услышал крики о помощи. Дверь в квартиру женщины была открыта. Артистка держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти ее не удалось. Через несколько минут Дорошина умерла", - отмечается в сообщении.

Также есть информация, что несколькими днями ранее к актрисе из-за проблем с сердцем уже приезжала скорая, но Дорошина отказалась от госпитализации.

По данным некоторых СМИ, днем ранее актрису госпитализировали в одну из клиник Москвы.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в Лосиноостровске, который тогда еще был городом-спутником Москвы. В 1956 году окончила театральное училище им. Б. Щукина. 11 января 1958 года дебютировала на сцене театра "Современник" в спектакле "В поисках радости".

С 1959 года Дорошина служила в московском театре "Современник". С 1981 года преподавала в Театральном институте им. Б. Щукина.

Фото: sovremennik.ru

Дорошина носила звание Народной артистки РСФСР, была награждена Орденом Почета и Орденом Дружбы.

Она сыграла десятки ролей в театре и кино, но настоящую популярность получила только после фильма "Любовь и голуби". После успешной роли в этом фильме актриса сосредоточилась на игре в театре. В ее репертуаре - роли в пьесах Шекспира и Коляды, Ануйя и Гинзбург. Сама Дорошина признавалась, что одна из ее любимых ролей - Инна в "Мурлин Мурло".

Как сообщал "Апостроф", в Омане скончался шведский диджей Тим Берглинг, который выступал под псевдонимом Avicii.