RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Боевики ЛНР придумали страшилку перед визитом Порошенко в зону АТО

Сепаратистские СМИ распространяют недостоверные данные о якобы подготовке украинской армией провокаций на объектах критической инфраструктуры Донбасса во время пребывания в регионе президента Украины Петра Порошенко.

Об этом рассказали в штабе антитеррористической операции.

Отмечается, что "МГБ ЛНР" обвинило командование украинской ОТГ "Луганск" в якобы подготовке диверсий на складе хранения взрывоопасных веществ ООО "Научно-производственное предприятие "Заря" в Рубежном.

По версии террористов, которую в пресс-центре штаба АТО назвали "лишенной логики и здравого смысла", проведение диверсии якобы будет дополнительным поводом введения миротворцев ООН на Донбасс.

Считается, что боевики подобными заявлениями хотят сформировать негативный имидж ВСУ, дискредитировать АТО и создать у населения негативное восприятие миротворческой миссии.

В то же время, по данным штаба АТО, именно террористы могут провести теракты, ввиду чего руководство госпредприятий должно принять меры по усилению безопасности.

Как сообщал "Апостроф", накануне боевики ДНР обвиняли украинскую армию в вооруженных провокациях, направленных на срыв ремонтных работ на ДФС.