RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сеть шокировали фото разбитой мемориальной доски воину АТО в Полтаве

В субботу, 21 апреля, в Полтаве вандалы разбили мемориальную доску погибшему участнику АТО Сергею Лымарю, который служил в Нацгвардии связистом и погиб 20 августа 2014 года возле села Староигнатовка Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области.

Разбитую мемориальную доску обнаружил местный житель, который проходил мимо около семи утра. Он тут же сообщил в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства. Вандалов сейчас разыскивают.

В тоже время, инцидент вызвал бурную реакцию в соцсети.

"Это уже третий случай вандализма в Полтаве по отношению к памятным знакам нашим героям войны на востоке. Требую от правоохранительных органов как можно быстрее найти *одонков, которые подняли свои грязные ручонки на святое для каждого украинца. Найти и как можно быстрее наказать *родов! Если этого быстро не сделают правоохранители, то их найдут и жестко накажут украинские патриоты", - написал на своей странице в Facebookнародный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

"Найти та покарати!", "Жах", "Знайти і покарати публічно, інакше немає ніякого сенсу", - комментируют инцидент пользователи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве вандалы надругались над бюстом известной поэтессы Леси Украинки, похитив с него памятную доску.