RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Усталость и опустошение: появился грустный рассказ о жизни в оккупированном Луганске

В оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований Луганске царят усталость и опустошение.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" пишет Фашик Донецкий.

"Если сравнивать с Донецком, то Луганск на сейчас - это город-призрак. Да, до войны Луганск был типа младшего брата Донецка, но то, что творится сейчас там, - это Припять в Припяти. Жизнь в Луганске как бы замерла, после 8 вечера встретить на улице человека - редкость, даже в центре города. Магазины в абсолютном большинстве своем работают до 5-6 вечера. Исключение - наливайки, которые расположены в частных секторах города вблизи домов. После 19:00 уехать маршруткой домой почти нереально", - отметил он.

По словам блогера, на улицах города много пьяных в камуфляже, есть кадровые российские военные.

"МТС ловит и не ловит. Как повезет, так сказать… Настроения местных жителей. Мое личное мнение - абсолютная усталость и моральное опустошение. Нервы у людей ни к черту, атмосфера тотального страха и стукачества не добавляют здоровья никому. Все те, кто умеют думать, прекрасно поняли - РФ они не нужны, Россия их бросила", - подчеркнул Донецкий.

Он добавил, что жители Луганска живут в ожидании большой войны.

"Они прекрасно понимают, что РФ не уйдет мирно из Донбасса, а Украина не отступит. Вопрос только в том, когда начнутся боевые действия и когда Украина раздолбает орков", - подытожил блогер.

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть насмешило забавное фото из магазина в Луганске.