RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики серьезно обострили ситуацию на Донбассе: у сил АТО крупные потери

В среду, 25 апреля, из-за обстрелов боевиков на Донбассе были ранены восемь украинских военнослужащих, еще трое – получили боевое травмирование.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что всего за сутки боевики осуществили 76 обстрелов позиций украинских защитников и продолжают применять оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

В частности, на Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка боевики обстреляли украинские укрепления вблизи Новолуганского. Также 152 мм артиллерию и 82 мм минометы противник применил вблизи Светлодарска, 122 мм артиллерийские системы, 120 и 82 мм минометы и БМП - под Луганским и Новгородским, 122 мм артиллерию - в районе Зайцевого, а 120 и 82 мм минометы - неподалеку Троицкого. Кроме этого, по защитникам Новозвановки огонь велся из 120 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, под Новоселовкой - из танка, минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения БМП, а также из стрелкового оружия - в районе Малинового.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты "Бутовка", Водяного и Гнутово. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки, из вооружения БМП - под Талаковкой, Богдановкой и вблизи шахты "Бутовка", из гранатометов - около Каменки, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутово, Славного, Красногоровки, Невельского, Верхнеторецкого и Песков, а из стрелкового оружия - по защитникам Широкино, Лебединского, Гнутово и Пищевика. Кроме этого, в районе Талаковки и Гнутово - боевики применили противотанковый ракетный комплекс.

По информации штаба, 11 пострадавших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали медицинскую помощь.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее во время выполнения боевых задач на территории Донецкой области погиб подполковник ВСУ Дмитрий Щепцов.