RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Прямо сейчас умирает: адвокат рассказал о здоровье крымского татарина в тюрьме Симферополя

Адвокат Николай Полозов заявил, что удерживаемый в СИЗО Симферополя (оккупированный Россией Крым) Узеир Абдуллаев находится в критическом состоянии и срочно нуждается в медицинской помощи.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Абдуллаев Узеир в настоящее время страдает заболеванием тромбофлебит, осложненным сепсисом мягких тканей и крови, проникающим до кости. Возможности оказания ему медицинской помощи в условиях ФКУ СИЗО 1 УФСИН России по РК сводятся к паллиативному применению курса антибиотиков широкого спектра действия, не оказывающего положительного действия на состояние здоровья Узеира Абдуллаева.

Особенности имеющегося у него заболевания в высокой долей вероятности могут спровоцировать отрыв тромба с последующей немедленной смертью", - сказано в обращении Полозова.

По словам адвоката, предотвратить непоправимое можно только в условиях медицинского учреждения.

"В последние дни состояние здоровья Узеира Абдуллаева резко ухудшилось. Он находится в критическом состоянии и подлежит незамедлительной госпитализации", - также отметил он, добавив, что доступ в СИЗО ограничен из-за выходных.

Ранее стало известно о нечеловеческих условиях содержания в СИЗО задержанного в Крыму украинского активиста Владимира Балуха.