RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Под Харьковом в ДТП с участием экс-МВДшника погиб известный гонщик: опубликованы фото

На автодороге неподалеку от Кутузовки Харьковской области пьяный бывший сотрудник МВД устроил ДТП, вследствие которого погиб 22-летний гонщик и блогер Андрей Василенко, известный под прозвищем Amigos.

Про аварию сообщили в ГУНП Харьковской области.

Отмечается, что инцидент произошел 1 мая, около 17:20, у Кутузовки, - автомобиль Toyota Land Cruiser совершил лобовое столкновение с Chevrolet Corvette, вследствие чего водитель последнего авто погиб на месте, а пассажирка была госпитализирована в шоковом состоянии.

Автоблогер Роман Алексеенко, известный под ником Оrjeunesse, рассказал о личностях погибших и опубликовал фото с места событий.

"Только что бухой П…… на крузаке унес жизнь товарища. Выехал на встречку, где переехал корвет. Водитель 200-го крузака оказался сотрудником МВД Одарченко Дмитрием Николаевичем. Цитирую: "Мне по**й, я сотрудник, мне ничего не будет", - написал Алексеенко.

Установлено, что Одарченко только в марте 2018 года уволили с должности заведующего государственной лабораторией ветеринарной санитарной экспертизы на рынке №10. Он является доктором технических наук, профессором Харьковского университета питания и торговли. В его декларации не значился Land Cruiser, - его владельцем оказался некий Алексей Вязовченко. На месте событий мужчина показывал всем удостоверение сотрудника давно расформированного департамента МВД ГАИ.

Стоит заметить, что уже спустя час после инцидента страницы гонщика Василенко в соцсетях были удалены.

Как сообщал "Апостроф", 29 апреля от полученных в автомобильной аварии травм умер Виктор Дьяченко, ветеран АТО и доброволец.