RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Прозвище "Мага": раскрыты подробности о сбежавшем из Украины чеченце, напавшем на Найема

Одним из нападавших на народного депутата Украины Мустафу Найема может быть Магомед-Амин Саитов, также известный по прозвищу Мага.

На опубликованных в открытых источниках фотографиях с места происшествия можно заметить человека, который на него похож.

Магомед-Амин Саитов является одним из учредителей боксерской промоутерской компании "Бум-бокс Промоушнс" (зарегистрирована и имеет офис в Киеве) и учредителем ООО "Релакс-Компани".

Информацию о причастности Магомед-Амина Саитова к нападению на депутата также подтверждает брат пострадавшего Маси Найем.

По его словам, нападавшему удалось скрыться от полиции. Предположительно, в конфликте также участвовал брат "Маги" Муса Саитов и Магомед Дончаев.

Муса Саитов является бенефициаром ряда компаний и владельцем загородного комплекса "Лепота" на Киевщине.

Ранее полиция задержала троих участников конфликта, которыми оказались Саитов Ахмед Абубакарович, 1999 г.р., Саитов Магомед-Салих Аргуевич 1996 г.р. и Умал Тимербилатов Русланович 1996 г.р.

Как сообщал "Апостроф", В сети появилось полное видео инцидента с участием народного депутата Мустафы Найема, которого серьезно избили в понедельник, 30 апреля в центре Киева.

По материалам "Украинской правды".