RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Николаевом произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и машины ВСУ: опубликованы фото

В четверг, 3 мая, под селом Каменка, что неподалеку от Николаева, произошло столкновение зерновоза с рейсовым пассажирским автобусом и микроавтобусом ВСУ.

Об этом сообщает издание "Новости N".

Как сообщается, армейский микроавтобус Mazda E2200 двигался от Очакова в направлении Одесской трассы. На поврежденном участке дороги он притормозил перед ямой, из-за чего в него сзади врезался тягач DAF с полуприцепом.

От силы удара микроавтобус вылетел на обочину. Зерновоз выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом "Николаев-Очаков". Автобус также вылетел с дороги в кювет и перевернулся на крышу.

В результате ДТП пострадали водитель зерновоза, водитель и пассажиры автобуса - всего 10 человек. Часть из них были госпитализированы в больницы Очакова и Николаева, ещё часть, получившая легкие травмы, уехала в Очаков на попутном транспорте. Что касается пассажиров микроавтобуса ВСУ, то никто из военнослужащих не пострадал.

Позже пресс-центр Командования ВМС ВС Украины подтвердил факт аварии на официальной странице в Facebook. Представители военных также сообщают, что на данный момент ведется расследование инцидента.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в воскресенье, 22 апреля, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулись две маршрутки, в результате чего травмы получили три человека.