RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В полиции раскрыли детали дерзкого ограбления со стрельбой под Киевом

В результате вооруженного ограбления в Броварах 3 мая пострадали два человека.

Об этом сообщают в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

"В Броварах, около 16 часов, возле одного из банковских отделений, водитель автомобиля Mercedes столкнулся с припаркованным авто Toyota.

Чтобы выяснить, что случилось, водитель Toyota вышел из машины. В этот момент из другого авто к нему подбежал неизвестный в маске, осуществил прицельный выстрел из неустановленного оружия и похитил из салона сумку с деньгами", - сообщают полицейские.

В ходе нападения 46-летний мужчина получил травматическое ранение ноги.

"Злоумышленник был не один, в автомобиле Toyota его ждали сообщники. Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции мгновенно отреагировал и попытался остановить нападающего. Однако полицейский получил телесные повреждения, и ворам удалось скрыться", - также сообщают правоохранители.

По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники разыскиваются.

Как сообщал "Апостроф", на трассе "Киев-Одесса" орудует банда дерзких грабителей, которые находят стоящие на обочине автомобили, режут колеса, разбивают стекла, после чего забирают из них все ценные вещи и уезжают.