RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Оккупированный Донецк опустел перед большим шабашем: опубликованы показательные фото

В преддверии 9 мая оккупированный группировкой ДНР Донецк опустел.

Соответствующие фото блогер Фашик Донецкий опубликовал в своем блоге на "Обозревателе".

Отмечается, что в Донецк приехали работники ФСБ РФ из Ростова, и приезжают представители росСМИ, ввиду чего главари группировки приказали тщательно убирать город и организовывать поиски "американских диверсантов", из-за чего местные жители предпочитают лишний раз не выходить на улицу.

"Никто не хочет рисковать и стать диверсантом по неволе. Диверсантом оказаться очень просто сейчас - нужно тупо не так посмотреть на воена дыныры и все. Дальше - дело техники, точнее пыток духовных", - подчеркнул блогер.

По его словам, "МГБ ДНР" приказало боевикам временно работать в магазинах, ресторанах и кабаках с целью шпионажа за посетителями, - за каждого "диверсанта" премия в размере полного оклада.

"Люди устали от войны. Лишний раз видеть военную технику на улицах за 4 года - так себе удовольствие, насмотрелись за 4 года на все. Если попробовать одним словом описать настроение общества сегодня в Донецке, то - струна - наиболее подходит. Грустно, одним словом. Спасибо русским оккупантам, что угробили город", - резюмировал Фашик Донецкий.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети предупредили о готовящихся провокациях в Донецке на 9 и 11 мая.