RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Аферисты в Киеве устроили стрельбу: опубликованы фото

Во вторник, 8 мая, валютные мошенники в Киеве устроили стрельбу при попытке скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что в столице действует фальшивый обменник. В связи с эти они устроили засаду у этого заведения на улице Татарской в Шевченковском районе Киева.

"При обмене валюты, а объявление о предоставлении таких услуг ловкачи разместили в сети интернет, мошенники, получив 10 000 долларов США, пытались убежать через окно. Оперативники начали преследование злоумышленников. Во время побега один из правонарушителей применил оружие в сторону полицейских. Однако благодаря профессиональным действиям правоохранителей его вместе с сообщником задержали. В результате стрельбы никто не пострадал", - сказано в сообщении.

Уточняется, что с места происшествия полиция изъяла два пистолета. Сейчас по указанному адресу работает следственно-оперативная группа.

В настоящее время следователи начали два уголовных производства по ч. 4 ст. 186 (грабеж) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Броварах Киевской области неизвестные с оружием пытались ограбить мужчину.