RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В Черногории зарезали украинку, владевшую элитными отелями: опубликованы фото

В городе Котор (Черногория) вечером 11 мая была найдена убитой гражданка Украины Анастасия Лашманова, которая занималась отельным бизнесом.

Об этом сообщает Standard.

Тело со следами насилия было обнаружено в квартире, где жила украинка. По предварительным данным, Лашманова была убита вследствие ножевых ранений. Причины убийства пока не называются.

Также сообщается, что вечером женщину видели в Подгорице, затем в Цетинье и Которе.

Лашманова была директором компаний Mimoza group i Sea trade. Последняя фирма три года назад купила знаменитый отель Мимоза в центре Тивата и в этом месте закончила строить новый отельний комплекс. Она также была владельцем элитного комплекса "Перла" в Porto Montenegru в Тивате. Кроме того, владела салоном красоты "Фатальна", который расположен в престижном апарт-отеле Tre Canne в Будве.

По данным FOS, активы Лашмановой оцениваются примерно в 105 миллионов евро.

Известно, что она приехала в Черногорию несколько лет назад, имела российский паспорт и сначала работала официанткой. По данным некоторых СМИ, за активами Лашмановой стоит российский бизнесмен Валерий Задорин. Он является собственником российской компании "Арома" - одной из крупнейших фирм по продаже предметов роскоши.

Фото: standard.co.me

Как сообщал "Апостроф", в городе Мелфи итальянской провинции Поненца убили украинку Марину Новожилову.