RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Боевики обстреляли на Донбассе школу, когда в ней были сотни детей: опубликованы фото последствий

В четверг, 17 мая, в находящемся неподалеку от линии разграничения на Донбассе Светлодарске под обстрел попала школа, где в этот момент находилось несколько сотен детей.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Отмечается, что один из снарядов попал во двор школы, в классах которой находились 387 детей и 46 работников заведения. Все были эвакуированы в срочном порядке.

"В результате удара в учебном заведении выбиты около 30 окон. Кроме того, известно о ранении 43-летнего прохожего, который проходил мимо школы. Повреждена его машина", – говорится в сообщении.

Сообщается, что полицейские взяли под охрану заведение, в населенный пункт направлены дополнительные силы правоохранителей. Наряды объезжают город с целью выявления новых повреждений и оказания помощи населению.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил на своей странице в Facebook, что пострадавших среди учащихся и педагогов нет.

В полиции в обстреле обвинили боевиков.

Напомним, 17 мая, ситуация в районе линии столкновения на Донбассе серьезно усложнилась: боевики применили запрещенные системы РСЗО "Град" в районе Авдеевки, погибло двое украинских бойцов.