RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Продвижение украинской армии на Донбассе: появились детали и видео

Украинская армия полностью контролирует поселок Пивденное неподалеку от Горловки в Донецкой области.

Об этом рассказали на странице командования Операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что в апреле боевики несколько раз в неделю приезжать в поселок, чтобы проверить лояльность населения и продемонстрировать присутствие в населенном пункте, после чего на восточных окраинах возвели секреты.

Разведка и руководство 24 ОМБр составили план освобождения поселка под контролем непосредственно ООС, после чего 8 мая начали его реализовывать. Подразделения бригады рано утром взошли на восточные окраины и заняли поселок, - боевики обстреливали военных и проводили диверсии, но не смогли вытеснить украинцев.

Всего за время противостояния зафиксировали по меньшей мере 17 человек ранеными и убитыми среди боевиков. Украинская армия понесла потери в виде одного военного с легким ранением.

24 ОМБр продолжает удерживать населенный пункт, несмотря на постоянные попытки штурма противника, - ситуация оценивается как сложная, но контролируемая.

Как сообщал "Апостроф", украинский командир Назар Котис в зоне боевых действий на Донбассе под вражеским огнем спас раненого бойца из своего подразделения.