RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

На Прикарпатье у бывшего военного изъяли крупный арсенал оружия: опубликованы фото

В Ивано-Франковской области у военного пенсионера прапорщика правоохранители изъяли крупный арсенал оружия и боеприпасов.

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Это не прифронтовые области, это сегодняшняя Ивано-Франковщина. Весь это клад был изъят у обычного военного пенсионера-прапорщика. Кстати, на пенсии этот коллекционер с 1996 года, а об арсенале – "что видел, то и таскал домой". Так, на всякий случай "натаскал" 22 гранатомета, более 20 гранат, автомат, пистолет и патроны", - написал он.

Известно, что дома у 62-летнего пенсионера были обнаружены автомат, пистолет, ручной противотанковый гранатомет, заряд к ручному противотанковому гранатомету, 20 гранат Ф-1, 10 гранат РГД 5, гранату РГО, 4 гранаты РГН, 2 ружья и малокалиберная винтовка. А также 10 тысяч патронов различного калибра, полтора килограмма пороха от патронов, 9 запалов к гранатам и учебную противотанковую мину.

По факту происшествия открыто производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Как сообщал "Апостроф", на Трухановом острове в Киеве обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.