RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В полиции назвали причину ужасной аварии под Киевом, где погиб ребенок

Водитель рейсового автобуса, который задавил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Борисполе, не отреагировал на остановку автомобиля справа от него, который пропускал детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"Оказалось, что водитель автомобиля в правой полосе движения остановился, чтобы пропустить детей. Водитель же автобуса, не реагируя на остановку транспортного средства справа, продолжил движение, в результате чего произошла трагедия", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Водителя автобуса полицейские задержали на месте. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По результатам медицинского освидетельствования на момент аварии водитель был трезв.

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в результате наезда автобуса на двух девочек, двигавшихся по пешеходному переходу на роликах, одна из них погибла, другая госпитализирована с травмами разной степени тяжести.

Как сообщал "Апостроф", в Березанском районе Николаевской области микроавтобус перевернулся и столкнулся с деревом, вследствие чего погибло пятеро человек.