RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В полиции раскрыли детали стрельбы на Гидропарке в Киеве и показали новые фото

В ходе драки со стрельбой, которая произошла в Киеве возле станции метро "Гидропарк", пострадало двое человек, у одного из них огнестрельное ранение головы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что в полицию в полшестого утра понедельника, 20 мая, поступило сообщение о том, что на территории Гидропарка происходит драка между двумя неизвестными. На место немедленно выехали автопатрули и следственно-оперативная группа районного и главного управлений полиции.

Как рассказал начальник следственного отдела Днепровского управления полиции Андрей Пасичник, правоохранители осмотрели место происшествия и пообщались с врачами, которые оказывали пострадавшему, который получил огнестрельное ранение, первую помощь. А патрульные полицейские неподалеку от места происшествия обнаружили стрелявшего.

"Предварительно мы установили, что между двумя посетителями кафе произошел конфликт, который перерос в драку. В результате одному из оппонентов стаканом разбили голову, другой получил слепое огнестрельное ранение головы и руки. Оба пострадавших сейчас находятся в больнице", - добавил Андрей Пасичник.

С места происшествия правоохранители изъяли предметы, похожие на пистолет "Форт 12Р" и гильзы, которые направили на экспертизу. Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Днепровского управления полиции.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", вечером, 10 мая, на улице Академика Булаховского в Киеве неизвестный в ходе конфликта дважды выстрелил в живот своему 25-летнему оппоненту, из-за чего тот скончался.