RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Боевики мощным оружием накрывают жилые районы на Донбассе: украинские войска понесли потери

Российско-оккупационные войска вечером 22 мая из минометов крупных калибров обстреляли населенный пункт Талаковка вблизи Мариуполя Донецкой области.

Об этом информирует пресс-центр Операции объединенных сил.

"Обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19 до 21 часов вечера враг мирный украинский поселок Талаковка, что в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет. Повреждены поселковые промышленные помещения", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что на луганском направлении боевики обстреливали из пулемета околицы Станицы Луганской и позиции украинских военных в районе населенного пункта Троицкое.

"На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Южное. На Донецком направлении - вблизи Авдеевки, Опытного и Красногоровки", - сообщают военные.

Во время боевых действий за прошедшие сутки один украинский военнослужащий погиб и трое были ранены. Сейчас жизни раненых угроз нет. За текущие сутки потерь нет.

По данным разведки, уничтожено 4 и ранено 4 боевика российско-террористических войск.

Также читайте на "Апострофе" материал о том, почему Кремль не собирается замораживать конфликт на Донбассе - Цель Кремля - не ДНР-ЛНР: у Москвы есть несколько вариантов для Украины.