RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о крупных потерях боевиков на Донбассе

В зоне боевых действий на Донбассе украинскими военнослужащими 22 мая ликвидированы 15 боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объеденных сил.

"После неудачной попытки овладеть только освобожденным Южным, противник пытался главный удар нанести в направлении населенного пункта Зайцево, которое обороняют воины Королевской бригады. Все атаки на населенные пункты были отражены. К сожалению, один наш воин в ходе вечернего боя погиб и один был ранен.

По данным разведки, в ходе наступательных действий на Горловском направлении противник понес потери до 10 человек убитыми и ранеными", - сообщают военные.

Также боевики после обманных маневров выпустили 90 мин по окраинам Талаковки. Противнику не удалось причинить вред украинским подразделениям на этом направлении.

"По уточненным данным разведки, всего за прошедшие сутки уничтожено 15 и ранено 10 боевиков российско-террористических войск. За текущие сутки, 23 мая, потерь среди наших защитников нет", - также отметили военные.

Читайте на "Апострофе" материал о том, почему Кремль не собирается замораживать конфликт на Донбассе - Цель Кремля - не ДНР-ЛНР: у Москвы есть несколько вариантов для Украины.