RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Президент европейской страны впервые побывала на линии разграничения на Донбассе: фото

Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд стала первым главой европейской страны, которая посетила линию разграничения на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Отмечается, что 24 мая Кальюлайд встретилась с командующим объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

"Командующий Объединенных сил и госпожа Президент обсуждали актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере. Генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал Керсти Кальюлайд о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, путях реализации гуманитарных мер для обеспечения безопасности жизни мирных граждан и улучшении социальной сферы. Он также отметил, что российско-террористические войска регулярно обстреливают мирные населенные пункты, грубо нарушая нормы международного гуманитарного права", – говорится в сообщении.

"Объединенные силы защищают мирное население и принимают все возможные меры для обеспечения безопасности граждан", - подчеркнул Наев.

Президент Эстонии высказала поддержку украинским войскам в их борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность своей страны.

Напомним, также 24 мая на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыл очередной так называемый гумконвой из России.