RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Другие ценности их меньше волнуют: в сети шутят над фото магазинного "майдана" в Крыму

В оккупированном Россией Севастополе решили закрыть торговый центр "Муссон", что привело к массовым акциям протеста.

Соответствующие фото с места событий публикуются пророссийскими СМИ.

Отмечается, что ТЦ, построенный на территории бывшего завода, решили закрыть по решению суда после иска прокуратуры по пожарной безопасности объекта, где при проверке нашли около 50 нарушений. Также возникли споры вокруг видов разрешенного использования земли под объектом, - собственники утверждают, что на ней может функционировать "Муссон", по другим же данным, земля под комплексом имеет сельхоз назначение. Все постройки хотят снести.

Собственники утверждают, что устранили большинство нарушений и требуют повторной проверки, активисты собирают подписи для обращения к президенту России Владимиру Путину. Правоохранители следят за происходящим.

"Хочу остудить "горячие головы" – майдан не пройдет", - утверждают оккупационные "власти" Крыма.

Стоит заметить, что в соцсетях удивились, почему вопрос закрытия ТЦ так волнует жителей оккупированной Россией территории.

"Странно... другие ценности их меньше волнуют?", "МуссоноМайдан. А Путину писали? Сейчас подъедет, спасет...", "А где же это всенародная радость и ликование", "Царю пишут?", - прокомментировали ситуацию в сети.

Как сообщал "Апостроф", на выпускном в оккупированном Севастополе дети проводили торжественную линейку в советской форме и с красными флагами.