RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Одессе напали на известного активиста, тот ответил: опубликовано видео

Поздним вечером, 24 мая, в Одессе напали и ранили экс-главу местной ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко, который, защищаясь смертельно ранил одного из нападавших.

Об этом сообщил сам активист на своей странице в Facebook, а потом вообще удалил пост, но видео нападения появилось на YouTube.

На кадрах видно, что у самого Стеренко сильно разрезана рука, из которой фонтаном хлещет кровь и травма головы. У нападавшего, по всей видимости, довольно тяжелое проникающее ранение. На кадрах видны внутренние органы. Во время съемки видео он умер.

Известно, что нападавших было двое. Одному удалось сбежать. На активиста напали во дворе собственного дома. Здесь же в него стреляли в прошлый раз. За время съемки видео, а это около десяти минут, полиция так и не приехала на место ЧП. Никто из местных жителей не опознал нападавшего.

Это третье нападение за три месяца, - говорит на видео активист.

Как сообщал "Апостроф", 1 мая Сергея Стерненко пытались убить выстрелом в голову. А первое нападение на активиста произошло 7 февраля. Тогда он также получил травму головы и ранение руки. Нападения на себя активист связывает с общественной деятельностью.