RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России меткой карикатурой с Путиным изобразили ситуацию с очередным громким убийством в Украине

В сети ярко высмеяли попытки России оправдаться за новое громкое убийство в Украине, - известного российского журналиста Аркадия Бабченко.

Соответствующую карикатуру на своей странице в Facebook опубликовал известный российский художник и карикатурист Сергей Елкин.

Отмечается, что Бабченко из-за его позиции заставили бежать из России, и сейчас в сети бурно обсуждается причастность к его убийству ФСБ РФ, в то время как основные версии следствия в Украине, - профессиональная деятельность и общественная позиция.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что традиционно Россия аналогичным образом использует такие тактики дестабилизации обстановки в Украине, хотя и рано судить о виновниках инцидента.

Читайте также: Я той стране, России, все долги отдал - Аркадий Бабченко

В России на подобные подозрения ответили агрессивно, - Следком РФ открыл уголовное дело, в то время как в МИД РФ заявили: "Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима".

Постпред РФ при ООН Василий Небензя, в свою очередь, выступил со следующими словами: "Думаю, украинское следствие и правосудие, цену которому мы хорошо знаем, наверняка найдут там российский след".

Агрессивные оправдания Кремля стали основой для новой карикатуры Елкина, - он изобразил президента России Владимира Путина, перебирающего таблички с шаблонами ответных заявлений на обвинения.

"Нам это не выгодно", "В этом нет смысла", "Нас хотели подставить", "Он не был опасен", - говорится в тексте табличек.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Юрий Бутусов ярко высказался об убийстве Бабченко в Киеве.