RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Боевики сосредоточили сотню танков вблизи оккупированного Луганска

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал почти 100 танков боевиков вблизи оккупированного города Луганск.

Об этом сообщает Лига.net.

Так, 34 танка (неустановленного типа) находились возле населенного пункта Круглик, что в 31 километре к юго-западу от Луганска, 19 танков (неустановленного типа), восемь самоходных артиллерийских орудий (или гаубиц) и 24 буксируемых миномета (или гаубицы) в районе Мирного, 13 танков (неустановленного типа) неподалеку от Шимшиновки (27 км к юго-западу от Луганска), восемь танков (неустановленного типа) и семь буксируемых минометов (или гаубиц) около Миусинска, а также 24 танка (неустановленного типа) и четыре зенитных ракетных комплекса (неустановленного типа) возле Бугаевки (37 км к юго-западу от Луганска).

Приблизительно в 6 километрах от Миусинска беспилотники зафиксировали семь РСЗО БМ-21 Град и еще шесть таких же комплексов - в Мирном, что в 28 километрах к юго-западу от Луганска.

Ранее сообщалось, что вблизи Петровского (Старобешевский район, Донецкая область) в трехстах метрах от патруля СММ ОБСЕ произошел взрыв.

Также читайте материал "Апострофа": Две причины обострения войны на Донбассе: чего добивается Путин.