RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Хотели в "русский мир": в сети обсуждают печальную историю семьи, бежавшей из Украины в РФ от "репрессий"

Пользователей интернета взбудоражила история семьи сторонников "русского мира", которые бежали из Днепра в Россию от "репрессий".

Соответствующий пост размещен на странице Vitauskas в Twitter.

‏"Они хотели в "русский мир", и их мечта сбылась. Семья ватников из Днепра сбежала от "фОшистов" в Россию к "лучшей жизни". Теперь живут в доме с ободранными обоями, без денег и документов. А органы опеки грозятся отобрать несовершеннолетних детей", - сказано в сообщении.

Как уточняет mk.ru, семья с шестью детьми перебралась в Смоленскую область в конце зимы 2017 года, якобы спасаясь от "репрессий". По словам женщины, после Майдана и начала боевых действий на Донбассе жить в Украине стало хуже.

"Говорить на родном не разрешали. Школы русские позакрывали все. А у меня дети никакого другого языка не понимают. Они скатились на полные "двойки", так как математика на украинском, Пушкина преподают как зарубежную литературу, Гоголя... С ума все посходили?! Днепропетровск всегда был русским городом, поэтому, может быть, наших здесь зажимали еще сильнее, чем везде", - заявила она.

Женщина возмутилась, что в Украине их заставляли платить налог на АТО, но больше всего пугало то, что могут забрать на фронт.

Теперь же семья "беженцев" жалуется, что в России им оказались не рады. У них могут отобрать детей, а их самих депортировать из-за нарушения миграционного законодательства. Кроме того, и соседи к ним настроены враждебно: сначала отравили кота, потом собаку.

Издание добавляет, что семья живет очень бедно, обои содраны со стен, оголилось бетонное основание. В доме зимой очень холодно.

Фото: thickpolicy.media

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали заброшенные шахты в Абхазии, которые наглядно демонстрируют последствия прихода "русского мира" в регион.