RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Смертельное ДТП с журналистами под Ровно: появились новые фото и подробности о погибшем

Вследствие ДТП, которая произошла на окраине Ровно вечером 1 июня, погиб телеоператор и фотожурналист агентства журналистских расследований "Четвертая власть" Валерий Мартынюк.

О погибшем массово пишут в соцсетях.

Отмечается, что 30-летний мужчина сидел на пассажирском сидении авто и после аварии получил тяжелые травмы. Его коллеги начали экстренный сбор средств на лечение, но не успели, - ближе к утру Мартынюк скончался в реанимации.

У водителя легкового автомобиля диагностировали политравму, а еще у одного пассажира, 23-летней журналистки "Четвертой власти" Анны Калаур, обнаружили перелом руки и закрытую черепно-мозговую травму. Оба они сейчас находятся в травматологии.

"Не стало с нами Валеры Мартынюка младшего. Нет слов, чтобы выразить печаль. Он был хорошим оператором и хорошим фотографом. Несчастный случай, нарушение водителем правил дорожного движения и нет товарища, коллеги, отца, сына...", - прокомментировал смерть Мартынюка руководитель "Четвертой власти" Владимир Торбич.

"Вчера возвращался той дорогой... Был в минуту до столкновения... Это ужасно", "Видел Валеру буквально на днях... Бог забирает лучших! Он был очень талантливым и скромным человеком", "Валерий был настоящим отцом для своих детей, любящим мужем, семьянином, на которого нужно равняться и просто хорошим человеком. А мы на днях встретиться планировали, 2 дня до дня рождения оставалось. Ты был лучшим среди нас, а для меня и таким останешься", "Человек, каких мало", - добавили в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве у метро "Святошино" произошло ДТП с участием трех маршруток и легкового автомобиля.